留言内容
留言标题: 西安920焦汤专线公交车车难等 请相关部门关注
是否公开: 留言日期: 2012-04-23 留言编号: 1475

近期西安920路公交要求不超员运营(之前是能上多少人上多少人,会严重超员),为这一行为点赞。由于是郊县长线公交,这样导致中途站点经常等车出现满员不停车,一个下午等车一个半小时无法乘车,只能先乘坐反向路线后再次从终点乘车,这样不但浪费时间,还增加经济负担(多出了一半全程费用),向城南客运站反应无果。这样公交是便民还是为难人民,请主管部门能重视,为焦汤专线周边人民解决实际出行问题。

官方回复
你的留言已阅,已经在积极办理中,请您耐心等待办理结果!